• Мастер-класс по работе с роботом-манипулятором

с.Дубынино, ул.Центральная 2
    Мастер-класс по работе с роботом-манипулятором "Выжигание по дереву"
    16 января вторник, 13:00
    Мастер-класс по работе с роботом-манипулятором.

16 января учащиеся 9 класса проводили мастер-класс для 4-6 класссов по выжиганию с помощью робота-манипулятора.

Для детей выжигание по дереву особенно полезно. Это творческое занятие развивает у них не только воображение, но и усидчивость, терпение, целеустремлённость, уверенные навыки мелкой моторики рук и пальцев. Выжигание по дереву является искусством, не терпящим спешки. Чтобы достичь успехов и получить настоящее удовольствие от процесса, необходимо с головой погрузиться в него, тщательно осмысливая каждый свой следующий шаг.

Ребята узнали  историю появления пирографии и увидели демонстрацию современных технологий, а также попробовали изготовить поделки самостоятельно.