• Основы Scratch- программирования

с.Дубынино, ул.Центральная 2
    Scratch - это визуальный язык программирования
    Основы Scratch-  программирования.

Ребята начальных классов соревновались в умении программировать движения кота из программы.

Визуальный язык Scratch был придуман специально для того, чтобы научить детей программировать. На одноименной платформе ученики младших классов знакомятся с азами кодинга, создают первые игры и анимации. При этом юных разработчиков не пугают длинными столбцами кода: алгоритм формируется путем перемещения графических блоков.

Знакомство со Скретч - база для дальнейшего погружения в область IT и обучения другим языкам – например, Python или C++.