• Региональное мероприятие Педагогическая мастерская «Интерактивные инструменты обучения в дополнительном образовании»

г.Братск, Проспект Ленина, 48
    Уже по ежегодной традиции, в стенах Братского политехнического колледжа собрались педагоги Центров «Точка Роста» Братского района. На этот раз они были не одни, а со своими обучающимися.
    15-15 ноября
    Региональное мероприятие Педагогическая мастерская «Интерактивные инструменты обучения в дополнительном образовании».

В рамках Педагогической мастерской были проведены мастер-классы для педагогов:
    ? «Применение российского программного обеспечения по созданию проектов виртуальной реальности» - Поляков Д.М., педагог дополнительного образования ЦЦОД «IT-Куб.Братск»
    ?«Преимущества и возможности робототехнических наборов LEGO SPIKE Prime в соревновательной деятельности» - Букатарь А.Р., педагог дополнительного образования ЦЦОД «IT-Куб.Братск»
    ?«Интерактивные инструменты в деятельности Центров «Точка Роста» - Фазлиева Г.А., методист МАУ ДПО «ЦРО» г. Братска, Кускова И.Н., директор МАУ ДПО «ЦРО» г. Братска

Для обучающихся мастер-классы были не менее интересны:
    ?«Образовательная робототехническая платформа EV3. Мастер-класс от детей» - Феоктистова Д. В., Малышев Н. О., педагоги дополнительного образования @inozemcevschool
    ?«Разработка игр на языке Java» - Баранова В.В., педагог дополнительного образования ЦЦОД «IT-Куб.Братск»
    ?«Я – будущий профессионал. Soft skills и Hard skills от востребованного специалиста» - Павлова К. М., педагог-психолог МАУ ДПО «ЦРО» г. Братска

Такие мероприятия способствуют росту и развитию педагогического мастерства. Педагоги получают новые знания и навыки, возможность обменяться опытом и идеями с коллегами, а также получить дополнительную мотивацию и вдохновение, а ребята весело и познавательно провести время.